August 2020

15.08.                Jugendläufertag, Zwickau, 400m, 800m, 1500m, 1500/2000m Hi (U12-Erwachsene, Einladung)

21.08.                LAZ-Sportfest, Leipzig, 100m, 200m, 800m, 1500m 3000m, 5000m, 100m Hü, 400m Hü
                             (U18-Erwachsene)
21.08.-23.08.    Deutsche Jugendmeisterschaften Mehrkampf U18, Vaterstetten (Einladung)

28.08.                 17. Sparkassen-Tauchscher Stadtlauf, Taucha, Verschoben auf 2021
                            Landesmeisterschaften Straßenlauf, Taucha, Abgesagt

September 2020

04.-06.09.        Deutsche Meisterschaften U18/20, Heilbronn, 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m, 3000m, 110mHü,
                             400mHü, 2000mHi, Hoch, Stab, Weit, Drei, Kugel, Diskus, Hammer, Speer (Einladung)
 
05.09.                 20. Tauchaer Schüler- und Jugendmeeting, Taucha 50m, 75m, 100m, 60mHü, 80mHü, 
                              800m, 4x50m, 4x75m, 4x100m, Hoch, Weit, Ball, Kugel, Speer, 5Kampf (U8-U20)

19.09.                 29. Kinder- und Jugendsportfest, Markkleeberg

20.09.                 Landesmeisterschaften Team Jugend U14-U20, Wettkampfort noch nicht bekannt (Einladung)
                            Landesmeisterschaften U16, Mittweida (Einladung)

26.09.                 60. Herbstsportfest/16. Frank-Ulrich-Gedenksportfest, Leipzig offene Stadtmeisterschaften
                              Kinderleichtathletik (U8/10), 40m, 60m, 150m,400m, 800m, Hoch, Weit, Medball, Kugel,
                              Diskus, Speer, Schwedenstaffel (ab U8)

27.09.                 25. Oberholzer Volkssportlauf, Großpösna 0,5km, 2,5km, 5km, 10km (Stadtrangliste)

Oktober 2020

03.10.               1. Leipziger Citytrail, Leipzig 900m, 2km, 5km, 10km 20km (Stadtrangliste)
                          23. Hohburger Steinbruchlauf, Lossatal 700m, 2km, 5km, 10km (Sachsencup)

10.10.               Landesoffener Bahnabschluss, Neukieritzsch 50m, 200m, 300m, 400m, 1500m, 10000m, BG,
                            Hoch, Weit, Stab, Drei, Kugel, Diskus, Speer (ab U16)

17.10.               Neuer Limbacher Marktlauf 20+6, Limbach-Oberfrohna, 1km, 1,5km, 5,6km, 10,6km,
                           Walking (Sachsencup)

25.10.               35. Glauchauer Herbstlauf, Glauchau 3,2km, 10km, 21,1km (Sachsencup)

28.10.-01.11.    Herbsttrainingslager Bischofsgrün   (ab U16, Einladung)

31.10.               Landesmeisterschaften Straßenlauf, Lengenfeld 5km, 10km, 21,1km (Einladung)

November 2020

07.11.                Offene Stadtmeisterschaften im Crosslauf, Leipzig (U8-Erwachsene)

08.11.                Landesmeisterschaften im Crosslauf, Freital (Einladung)

14.11.                Hallensportfest TSG Markkleeberg 
                          41. Auenwaldlauf, Leipzig 1,8km, 5km 10km, 20km (Stadtrangliste)

28.11.                Stadthallenmeisterschaften Leipzig, Halle (U18-Erwachsene)

29.11.                Familiensportfest SV Automation, Jahnsporthalle Liebertwolkwitz (alle: Sportler und Familien)
Dezember 2020
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
Januar 2021
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
Februar 2021
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
März 2021
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
April 2021
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor. 
Mai 2021
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
Juni 2021
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
Juli 2021
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.