Juni 2022


03.06.-04.06.    Sparkassen Kinder- und Jugendspiele, Eilenburg   50m, 800m, 60 Hü, 4x50m, 1000m BG,
                             Hoch, Stab, Weit, Ball (U8-U10)
04.06.                Werfertag, Leipzig   Kugel, Diskus, Hammer, Speer (U10-U20)
                           18.Pfingstsportfest des TSV Leuna, Leuna   50/75/100m, 200m, 300m, 800m, 2000/3000m Hi.,
                             Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer (U12-Männer/Frauen)

10.06.                MID.SUMMER.TRACK.NIGHT, Dresden   100m, 400m, 5000m, 10000m (U18-M/F)
                           Landesmeisterschaften U16, Mittweida   100m, 300m, 800m, 3000m, 80m Hü, 4x100m
                            Hoch, Stab, Weit, Drei, Kugel, Diskus Speer (U16)
                            Stab (U18-U20)
10.06.-12.06.    KKJS Grimma in Borna, Borna   50/75/100m, 200m, 300/400m, 800m, 1500m, 2000/3000m,
                             60/80/110m Hü, 400m Hü, 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Drei, Ball, Kugel, Diskus, Speer (U12-U20)

12.06.               Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Männer + Frauen, Mittweida   100m, 200m, 400m, 800m,
                             1500m, 5000m, 100m Hü, 400m Hü, 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Drei, Kugel, Diskus, Speer (M/F)

18.06.                Lipsiade, Leipzig   Ausschreibung bisher ungeklärt
                          5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting, Gelenau   75/100m, 200m, 300m, 800m, 60/80/100/110m Hü
                             4x75/100m, Weit, Drei, Ball, Kugel, Diskus, Stein (U14-M/F)

19.06.                Landesmeisterschaften Straßenlauf, Dresden   10km (M/F)

24.06.-25.06     Landesmeisterschaften U18-U20, Leipzig   (U18-U29)

26.06.                Mitteldeutsche Meisterschaften U16, Gotha   100m, 300m, 800m, 2000/3000m, 80m Hü,
                             2000m BG, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Hammer, Speer, 4x100m (U16)
                           Landesmeisterschaften U14, Dresden   (U14)

29.06.                 LAZ Sportfest, Leipzig   100m (U18-M/F)

Juli 2022

01.07.                Landesoffenes Abendsportfest, Neukieritzsch   100m, 200m, 300/400m, 2000m, 80/100/110m Hü,
                             4x100m, Stab, Weit, Drei, Kugel, Diskus, Speer (U16-M/F)

09.07.                Offene Stadtmeisterschaften 5-Kampf U12/U14 und 3-Kampf U10 , Leipzig    3-Kampf, 5-Kampf
                             (U10-U14)

09.07.-10.07.    Deutsche Meisterschaften U16, Bremen   (U16)

15.07.-17.07.    Deutsche Meisterschaften U18/U20, Ulm   (U18-U20)

16.07.                Regionalmeisterschaften Einzel U12 + U14, Eilenburg   75m, 800m, 60mHÜ, Hoch, Weit,
                            Kugel, Ball, Speer, Diskus, 4x75m (U14)

23.07.-24.07.    Deutsche Meisterschaften U23, Bochum-Wattenscheidt   (U23)

August 2022

Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.

September 2022

03.09.                 Schüler- und Jugendmeeting, Taucha   75m, 60mHü, Ball, Speer, Weit, 4x75m, 5-Kampf (U14)

11.09.                 Herbstsportfest 2022, Halle (Saale)   75m, 800m, 60mHü, Weit, Ball (U14)

17.09.                 Frank-Ulrich-Gedenksportfest, Leipzig   (U14)

18.09.                 DM Straßenlauf, Saarbrücken   10km (U23)

25.09.                 DM Halbmarathon, Ulm   21,0975km (U23)
Oktober 2022
03.10.                24. Blockmehrkampf MoGoNo, Leipzig   5-Kampf (U14)

08.10.                Fähigkeitsstest AK 10-13, Leipzig   (U14)
November 2022
05.11.                Stadtmeisterschaften Crosslauf, Leipzig   (U23)

12.11.                Auewaldlauf, Leipzig   10km (Aktive)
Dezember 2022
04.12.                Vereinssportfest SV Automation 61 Leipzig, Liebertwolkwitz   Team-4-Kampf, Hochsprung
                            (Alle Altersklassen!!!)

17.12.                Stadt-/Regionalmeisterschaften Halle U12/14 Leipzig, Halle (Saale)   5-Kampf (U14)
Januar 2023
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
Februar 2023
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
März 2023
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
April 2023
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
Mai 2023
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.