April 2019

06.04.                29. Landesmeisterschaft im Straßenlauf, Lengenfeld   5/10km (Einladung)

13.04.               Landesoffene Bahneröffnung Neukieritzsch, 75m, 150m, 300m, 500m, 1000m, 5000m, 4x100m,
                          2000BG, 3000BG, 5000BG, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer (ab U16)

23. - 27.04.       Trainingslager Zinnowitz (Einladung

Mai 2019

01.05.                Hartmut-Riegert-Schülergala, Borna,   (U8 ab7 - U18)
                           22. Hohburger Steinbruchlauf, Hohburg  2km, 5km, 10km   (Sachsencup)

04.05.               Offene Stadtmeisterschaften Bahnlauf und Rahmenwettbewerbe, Leipzig MoGoNo
                             2000m, 50000m   (ab U14, Stadtrangliste)

05.05.                Regionalendrunde Team U12-U14, Leipzig MoGoNo  50m, 75m, 800m, 60m Hü, 4x50m, Hoch, Weit,
                              SBall   (Einladung)
                          Stadtmeisterschaften Dreikampf U8/U10, Leipzig MoGoNo  50m, Weit, Ball,
                              Einzel + Mannschaft   (Einladung)
                           22. Lauf in den Frühling, Freital,  2km, 5km, 10km  (Sachsencup)

18.05.                Stadtmeisterschaften Fünfkampf U14/U14, Leipzig MoGoNo,   (Einladung)
                           offene Stadtmeisterschaften Block U16,  Leipzig MoGoNo,   (Einladung)
                           DSC-Jugendmeeting mit Landesmeisterschaften 4x400m, Dresden  100m, 800m, 110m Hü,
                             2000m Hi, 4x100m, 4x400m, Hoch, Weit, Dreisp, Speer   (Einladung)

19.05.                11. Zwickauer Sparkassen-Stadtlauf, Zwickau  2,8km, 6,6km, 10km   (Sachsencup)

22.05.                28. Landesoffener Läufertag, Leipzig 150m, 300m, 400m, 1500m, 3000m, 4x100m, 4x400m,
                            Hürden (60, 80, 110, 400m), Hindernis (1500, 200m), Hoch, Weit, Stab, Diskus, Speer   (Einladung)
                           33. Leipziger Silberseelauf, 800m,2km, 5km, 10km   (Stadtrangliste)

25.05.                Der neue Limbacher Marktlauf 20+5, Limbach-Oberfrohna,  1km, 1,5km, 5,6km, 10,6km
                            (Sachsencup)

Juni 2019

02.06.                Landesmeisterschaften Block U16, Thum   (Zielwettkampf)

15.06.-16.06.     Lipsiade, Leipzig    50m, 75m, 100m, 300m, 400m, 800m, 1500m, 2000m, 3000m,
                            Hürden (60, 80, 110, 400m), Weit, Hoch, Drei, Stab, Ball, Kugel, Diskus, Speer,
                            BG (2000, 3000m), 4x75m, 4x100m, 4x600m    (Zielwettkampf)
                            Geländelauf "Rund um den Adelsberg", Chemnitz   5km, 10km    (Sachsencup)

22.06.-23.06      Landesmeisterschaften U16 Einzel, Zwickau-Ebersbach    (Zielwettkampf)               

23.06.                 23. Störmthaler Seelauf, Leipzig    2km, 5km, 10km    (Stadtrangliste)

29.06.                 Landesjugendspiele U14/U18/LM U20, Dresden   (Zielwettkampf)
                            3. Abtnaundorfer Parklauf, Leipzig    2km, 5km, 10km (Stadtrangliste)

30.06.                 Landesjugendspiele U14/U18/LM U20, Dresden   (Zielwettkampf
                            40. Sachsenlauf Coswig   5km, 11,8km, 29,8km   (Sachsencup)

Juli 2019

05.07.                 Abendsportfest Neukieritzsch   (U14-Erwachsene)

05.07.-07.07.      Öresundspiele, Schweden   (ab U14, Einladung)
August 2019
02.08.                39. Sommerabendlauf am Auensee, Leipzig    2km, 10km, 20km    (Stadtrangliste)

09.08.                15. Sparkassen Festungslauf Königstein,   1,3km, 7,8km    (Sachsencup)

23.08                 16. Sparkassen Tauchscher Stadtlauf, Taucha    1km, 2,5km, 5km, 10km   
                            (Stadtrangliste, Sachsencup)

31.08.                40. Tharandter Waldlauf, Hartha    400m, 1,2km, 2,5km, 5km, 10km, 21,1km, 40km   
                            (Sachsencup)
September 2019
07.09.                Tauchaer Schüler- und Jugendmeeting, Taucha   (U10-U20)

21.09.                Kinder- und Jugendsportfest Markkleeberg   (U6-U20)

28.09.                Herbstsportfest des SV Lindenau 1848   (U12-Erwachsene)
                           Stadtmeisterschaften Team U8/U10, Leipzig/Lindenau

29.09.                24. Oberholzer Volkssportlauf, Leipzig    0,5km, 2,5km, 5km, 10km    (Stadtrangliste)
Oktober 2019
03.10.                Blockmehrkampf MoGoNo, Leipzig   (U8-U16)
                           Lauf zur Landesgartenschau 2019, Lichtenau    5km, 10km    (Sachsencup)

05.10.                21. BMW-DHfK-Lauf, Leipzig    800m, 2km, 5km, 10km    (Stadtrangliste)

23.10.-27.10.    Herbsttrainingslager Bischofsgrün   (ab U14, Einladung)

November 2019
09.11.                Landesmeisterschaften Crosslauf, Bautzen  (ab U12, Zielwettkampf)
                           Stadtmeisterschaften Crosslauf
, Leipzig    0,9km, 1,4km, 2,4km, 2,8km, 4,3km, 6,7km, 9,8km
                            (Stadtrangliste)

16.11.                Hallensportfest TSG Markkleeberg   (U10-Erwachsene)
                           40. Leipziger Auewaldlauf, Leipzig    1,6km, 5km, 10km, 20km (Stadtrangliste)

30.11.                Stadthallenmeisterschaften U8/U10, Leipzig
Dezember 2019
14.12.                Stadthallenmeisterschaften Leipzig, Halle   (U16-Erwachsene)
                          Regionalmeisterschaften Fünfkampf U14, Halle   (Einladung)
Januar 2020
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.
Februar 2020
08.02.                18. MITGAS-Hallensportfest, Leipzig    50m, 60m, 200m, 400m, 600m, 800m, 1500m, 60m Hü,
                            Hoch, Weit, Stab, Kugel   (Einladung)
März 2020
Es liegen noch keine Wettkampftermine vor.